/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Проведена акция по экологической очистке пруда Земляничный

21 августа 2021 года на пруду Земляничный в микрорайоне Заря была проведена экологическая акция "Зелёная волна - за чистый пруд»".

В ежегодной акции приняли участие члены Пензенского областного отделения Русского географического общества, активисты экологического движения «Зеленая волна» и представители из числа местных жителей. Акция проводилась в рамках деятельности экологического общественного движения «Зеленая волна».

В ходе акции была проведена частичная очистка пруда Земляничный от водорослей и уборка пляжа от бытового мусора.

- К сожалению, из числа отдыхающих на пруду встречаются не сознательные граждане, которые оставляют за собой мусор, - посетовал местный смотритель, член РГО, активист движения "Зелёная волна" Виктор Александрович Небога, - вот сегодня, лишь с одного небольшого участка пляжа, набралось пять мешков мусора.

- Сегодня из пруда мы извлекли часть водорослей из-за которых стала теряться привлекательность водного объекта и создавался неприятный запах, - рассказал о своем участии активный член РГО Масталиев Сахиль Нифтулла оглы.

Следующей экологической акцией движения «Зелёная волна» станет "День реки Сура", которая запланирована на 28 августа 2021 года.

Подготовлено Денисом Бирюковым, фотоматериал Владимира Соколова.


1
DSCN4163
DSCN4255
DSCN4216

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация