/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Молодёжный лидер «Зелёной волны» принял участие в экослёте ПФО

С 24 по 26 сентября 2021 в Чебоксарах на базе лагеря «Солнышко» проходил межрегиональный экологический добровольческий слёт Приволжского федерального округа. В нём принимали участие активисты волонтёрских экологических отрядов и движений из нескольких регионов России - республик Чувашия и Марий-Эл, Пензенской, Новосибирской и Кировской областей.

Молодёжный лидер экологического движения «Зелёная волна» Алексей Зеткин выступил в первый день на открытии форума. В ходе презентации «Зелёная волна - как пример объединения экологических инициатив» он рассказал об истории создания движения, направлениях и результатах работы, реализуемых проектах, а также поделился с участниками слёта опытом объединения волонтёров под единым брендом и системой работы молодёжных экологических отрядов.

На форуме выступили и руководители крупных общественных организаций - «Делай!» и «Волонтёры Экологи», которые рассказали о своей деятельности. Среди них - председатель местного регионального отделения Русского географического общества, представители органов власти Чувашской Республики, заповедника «Присурский», АНО «Чистая среда» и других организаций.

На слёте также проводилась работа различных тематических площадок в рамках направлений «Эко-добровольчество» и «Акселератор экопроектов», - участники в группах решали кейсы по вопросам экологической тематики, слушали выступления лекторов и создавали концепции экопроектов. Завершили форум культурная программа с конкурсом бардовской песни.

Участие молодёжного лидера «Зелёной волны» Алексея Зеткина в экологическом форуме повысит узнаваемость бренда в других регионах России и привнесёт новые идеи в деятельность движения.


1
FFXRdA5ROSo
ciF3Vznb2dU
hNNwHSSp7jY

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация