/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В Сердобске появилась новая кедровая аллея

С 28 сентября по 22 октября 2021 года в нашей стране проводится Всероссийская экологическая акция по посадке кедров «Во имя любви, семьи и верности — 2021», которое поддержало Сердобское местное отделение РГО во главе с его руководителем Алексеем Марьиным.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель Сердобского районного отделения РГО Алексей Марьин организовал проведение акции в Сердобском районе. 50 саженцев кедра​ (сосны Сибирской) были высажены в городе Сердобске и на территории детского лагеря "Солнечная поляна" волонтёрами молодёжного экологического движения "Зеленая волна", которое в западном секторе региона курирует народный избранник. Саженцы предоставлены Калининградским питомником и поступили накануне в областной центр развития творчества детей и юношества города Сердобска.

Во второй день акции, 8 октября Алексей Марьин вместе с активистами отряда "Юные экологи" высадил аллею из кедров на территории детского опытнического участка "школьное лесничество" станции юных натуралистов Сердобска.

- Кедр растение долгорастущее и начинает плодоносить через 25-40 лет. Мы сделаем именные таблички и наши дети и внуки смогут вспомнить наши имена, когда будут собирать шишки Сибирского кедра, - отметил наставник отряда Александр Морунов.
- Каждый человек оставляет след на Земле. Кто-то едва заметный, а кто-то более значительный... Сегодня мы высадили кедровую аллею. Как и наши товарищи вчера в селе Куракино, как многие наши единомышленники по всей России. Пусть это станет небольшой вклад в возрождение экологического баланса нашей планеты - очень важный для каждого из нас", - отметил Алексей Марьин.

Алексей Марьин поблагодарил ребят за участие в акции и её организаторов - Юрия Гейко, членов РГО Лилию Кузину и Александра Морунова, а также областной центр развития творчества детей и юношества Сердобска и Калининградский питомник за предоставленные саженцы.


1
IMG-20211009-WA0024
IMG-20211009-WA0005
IMG-20211009-WA0011
IMG 20211009 162722 625

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация