/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В лучших меридиановских традициях творческих вечеров прошла встреча с Евгенией Пискуновой

В пятницу, 18 февраля, члены культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан» с удовольствием вспомнили время «вкусных» творческих вечеров, которые ещё относительно недавно проходили под маркой «45 меридиана» в пензенском литературном музее

Теперь клуб, действующий при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества носит название «Зелёного меридиана», но по «культурным» пятницам он сохраняет традиции минувших лет.

А «вкусным вечером» он оказался благодаря главной его героине – Евгении Пискуновой. Кроме интересных впечатлений о своих путешествиях, именно она вернула нас в то время, когда наши эстрадные песни наполнялись особой душевностью, смыслом и богатой мелодичностью. Как же этого не хватает нам сегодня! Вспомнили и Юрия Антонова, и легендарные группы 70-80-х годов, и уже ставшие классическими песни из кинофильмов…

Евгению активно поддерживали не только меридиановцы, но и её коллеги по вокальной студии. Замечательным поэтическим дополнением к выступлению Евгении стали стихи члена Союза писателей России, известной пензенской поэтессы Нины Шеменковой. Она представила зрителям некоторые из своих сочинений, которые вошли в недавно выпущенный сборник «Ладья жизни». А вот и её свежие впечатления от состоявшегося творческого вечера…

«Сегодня в тёплой дружеской обстановке в студии «Воздух» прошла творческая встреча с исполнительницей русского романса, путешественником и экологом, заместителем президента культурно-экологического клуба "Зелёный меридиан", членом Русского географического общества - Евгенией Пискуновой! В её исполнении прозвучало более 20-ти песен 80-х годов. Каждая песня или романс тотчас подхватывались аудиторией благодарных слушателей. Душевная встреча проходила на одной музыкальной волне. Евгении удалось энергетически объединиться с залом. Творческий вечер завершился дискотекой и чаепитием. Огромное спасибо виновнице торжества за полученное удовольствие, талантливым организаторам Игорю Пантюшову и Олегу Ткачёву, а также всем причастным к сегодняшнему торжественному мероприятию. Сердечное спасибо и Валентине, родной сестре Сергея Пенкина - за приятный музыкальный сюрприз в честь Евгении Пискуновой».

И ещё один отклик. Он – от члена совета клуба, нашего постоянного фотокорреспондента Татьяны Гуренко…

«Вечер - просто замечательный! Женя нас, как всегда, очень порадовала! Весь зал пел вместе с ней! Вспомнили любимые песни 60-80х... Очень душевная обстановка на протяжении всего концерта, замечательное настроение... Были и поэтические моменты - Н. А. Шеменкова читала авторские стихи о любви... Прекрасные стихи! А потом - дискотека... ощущение праздника витало в "Воздухе", за что огромное спасибо всем - и участникам, и организаторам вечера! Всё было просто супер!»

А впереди, во вторник, 22 февраля в клубе «Зелёный меридиан» состоится уже оргнизационно-методическая встреча экологического направления – с членами Пензенского областного отделения Русского географического общества - Государственным инспектором отдела экологического надзора Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Татьяной Красноносовой, а также - Владимиром Соколовым, председателем Фенологической комиссии Пензенского областного отделения РГО.

Напомним, что творческие вечера и мероприятия клуба "Зеленый меридиан" проводятся в рамках проекта "Зелёный меридиан 2.0" - расширяя сообщества, защищая природу", поддержанного Фондом Президентских грантов.

Подготовил руководитель медиасовета Пензенского областного отделения Русского географического общества Олег Ткачев, фотоматериал Бориса Тишулина и Владимира Соколова


0LIM4525
1
0LIM4508
50LI0068
50LI0090
50LI0113

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация