/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Студенты агроколледжа создали новый экологический отряд

14 апреля руководство межрегионального экологического движения "Зелёная Волна" вновь посетило ГАПОУ ПО "Пензенский агропромышленный колледж", чтобы поучаствовать в стартовом мероприятии, проводимом новым экоотрядом

Отряд создан по инициативе преподавателя колледжа Воронковой Светланы Валерьевны и группы неравнодушных к экологическим проблемам региона студентов в рамках деятельности движения "Зелёная волна".

Стартовое мероприятие было решено провести в форме субботника. Молодые экоактивисты под руководством Воронковой Светланы Валерьевны, которая выступила в роли наставника нового экоотряда убирали мусор на участке рядом со своими учебным заведением. Нужно отметить, что за зимний период его накопилось достаточное количество.

Со стороны "Зелёной волны" присутствовал член экосовета движения Ишеев Денис, а также председатель совета Савинов Максим, которые предложили совместить стартовое мероприятие с участием в региональной экологической акции "Зелёная волна - за чистый регион!". Студенты с удовольствием поддержали это предложение, и чётко следуя инструкции выбрали наиболее загрязнённую часть прилегающей к колледжу территории, где произвели уборку и подготовили соответствующий фотоматериал для отправки на электронную почту движения.

В ходе мероприятия студенты проявили высокую сплочённость и желание сделать мир лучше.

- Коллективная работа крайне важна, ведь решить экологические проблемы региона можно только вместе", - отметил руководитель движения "Зелёная волна" Савинов Максим. - Теперь, членам нового экоотряда движения "Зелёная Волна" предстоит вместе выполнить ещё одну важную задачу - выбрать лидера, ну и конечно же название отряда. Как говорится, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...

IMG 1932
1
2
3
4

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация