/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Первомай на роднике «Майский»

Сердобское районное отделение РГО организовало экологический субботник на роднике Майский

Первомай отметили в Сердобске субботником по благоустройству Майского родника. Инициативу Молодёжного клуба Русского географического общества района поддержал депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель районного отделения РГО Алексей Марьин.

К субботнику присоединились активисты межрегионального экологического движения «Зеленая волна», представители лесничества и общественного движения "Бессмертный автобат".

Заботясь о родниках, мы говорим спасибо природе, спасибо благодатной сердобской земле, которая подарила нам эту чистую полезную воду! За зимний период на Майском роднике произошли изменения, и не в лучшую сторону, которые мы устраняем в ходе экологических субботников, - отметила Ольга Кондратьева, руководитель Молодежного клуба РГО города Сердобска.

В ходе проведённой акции активисты собрали и вывезли бытовой мусор, ветки и сухую листву с прилегающей к роднику территории.

- Майский родник находится под опекой наших экологов. В мае мы традиционно занимаемся его благоустройством. Сегодня мы много сделали, но ещё предстоит отремонтировать и покрасить декоративную часть родника и прочистить основной водосток", - рассказал Алексей Марьин.

Намеченные работы запланированы на ближайшее время.

Подготовлено Алексеем Марьиным, фотоматериал Алексея Марьина


IMG 20220501 124221
IMG 20220501 123543
1

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация