/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В Попечительский Совет вступил новый Участник.


Основные направления деятельности Отделения – распространение географических сведений о Пензенском крае, развитие экогеографического образования и воспитания, содействие устойчивому развитию региона, развитие туризма, в том числе экологического, приключенческого, экстремального, воспитание и оздоровление молодежи.

С момента своего основания «Русское географическое общество» объединяло наиболее передовых и образованных людей России и пользовалось покровительством Императорской фамилии, представители которой, были попечителями Общества.

В настоящее время РГО нуждается в поддержке не менее чем на начальном этапе своего становления.

Наличие высококвалифицированных кадров, взаимодействие с учебными заведениями региона, плодотворное сотрудничество с органами власти в регионе, ГУ МЧС по Пензенской области и общественными организациями  области позволяют Отделению успешно решать уже поставленные задачи и развивать новые направления.

Вместе с этим, желая возродить утраченные традиции, руководство Пензенского областного отделения РГО, по рекомендации Исполнительной дирекции РГО, приняло решение о создании Попечительского Совета областного отделения, который оказывал бы активное содействие  и поддержку работе Общества.

Руководство Пензенского Отделения сердечно благодарит Елену Александровну за поддержку и сотрудничество. Надеемся, что взаимовыгодное сотрудничество принесет весомые результаты в работе Общества!

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация