/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Консультационный совет по пожарной безопасности

 Консультационный совет по вопросам пожарной безопасности Пензенского областного фонда научно-технического развития - общественный постоянно действующий орган, созданный для оказания безвозмездной и квалифицированной помощи людям.

  Общественное участие:

  Граждане и общественные объединения участвуют в реализации государственной политики в области обеспечения безопасности. Одним из основных принципов обеспечения безопасности, согласно действующего законодательства Российской Федерации, является взаимодействие органов государственной власти с общественными объединениями в целях обеспечения безопасности.

   Участие Фонда в области обеспечения безопасности в рамках действующего законодательства Российской Федерации продиктовано миссией самой организации  в соответствии с ее Уставом, а также необходимостью реализации потенциала ее  сотрудников, сторонников и участников, являющимися в большинстве ветеранами силовых структур и надзорных органов, профессионалами в данной области.

   Эксперты-консультанты:

   Эксперты консультационного совета по вопросам пожарной безопасности,  являются квалифицированными специалистами в данной сфере деятельности, имеют значительный опыт и стаж работы (25-30 лет) в государственных надзорных органах и экспертных учреждениях:

 

   alt

 Эксперт пожарной безопасности,

 ветеран противопожарной службы  МЧС России,

 Рожин Валерий Александрович

 

alt

 Эксперт пожарной безопасности,

 автор блога пожарной безопасности "Firе-consult.ru",

 Зубков Владимир Валерьевич

   alt

 Эксперт пожарной безопасности,

 ветеран противопожарной службы МЧС России,

 член Русского географического общества,

 Харьков Сергей Васильевич

   alt

 

 Адвокат, эксперт Общественной пататы

 Пензенской области, ветеран МВД Росcии,

 член Русского географического общества,

 Далецкий Сергей Николаевич

   Миссия:

   Консультации, оказываемые нашими специалистами, опираясь на федеральное законодательство, помогут всем, кто обратился своевременно: обезопасить жизнь и здоровье людей, предотвратить многомиллионные ущербы, спасти памятники истории и культуры от пожара. В случае возникновения пожара, специалисты также готовы проконсультировать потерпевших об их возможных действиях при случившийся трагедии.

  Застройщики и собственники имеют возможность получить консультации на всех этапах «жизни» объекта защиты: от проектирования до его эксплуатации.

  Учитывая значительный опыт службы экспертов в надзорных органах,  консультации оказываются по вопросам правильного выполнения требований предписаний со стороны государственных проверящих структур, согласно требованиям действующего законодательства.

  При возникновении сложных и запутанных ситуаций, где просматриваются проявления противозаконных действий, а также если спорный вопрос связан с гражданскими исками и уголовным делопроизводством, то консультации оказывает по данным проблемам адвокат Далецкий Сергей Николаевич, эксперт Общественной палаты Пензенской области, к которому следует обращаться напрямую, минуя интернет-обращения по телефону: +7- 963-102-41-98.

 В рамках общественной миссии, функционирует консультационный блог "Fier-consult.ru" эксперта пожарной безопасности, специалиста по расчетам пожарного риска Владимира Валерьевича Зубкова.

 

Алгоритм работы консультационного совета:

Время работы: круглосуточно.

1. Сформулировать кратко и лаконично суть вопроса;

2. Зайти в раздел "Контакты";

3. Заполнить нижеуказанную форму для заполнения;

4. Нажать: "Отправить";

5. Если требуется отправить документ/фото/ролик, то следует отправлять на почту:

    alians-rosto@yandex.ru

E-Mail
 

 
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация