/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Вторая очередь грантов


15 апреля на заседании Попечительского совета РГО вручались наиболее крупные гранты Русского географического общества за 2011 год. Их перечень приведён
на сайте РГО. Пришёл черёд второй очереди грантов, торжественная церемония присуждения которых состоится 10 июня в Институте стран Азии и Африки комплекса зданий МГУ на Моховой.
 
Из нескольких сотен заявок Экспертный совет РГО отобрал 38. С научно-исследовательской и просветительской деятельностью Общества связаны 26 грантов. Также есть 12 так называемых «медиагрантов», вручаемых средствам массовой информации. Общим для всех грантов является их соответствие задачам Общества. Среди грантополучателей – представители не только Москвы и Санкт-Петербурга (впрочем, наибольшее количество грантов всё же получила Москва), но и Архангельской, Рязанской, Оренбургской областей, Республики Мордовия и некоторых других субъектов Российской Федерации.


В пятницу, 10 июня, в 14:00 начнётся раздача грантов. Сертификаты на получение грантов будут вручать:

  • президент Русского географического общества, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Кужугетович Шойгу;
  •  

  • почётный президент Русского географического общества, директор института географии РАН, академик Владимир Михайлович Котляков;
  •  

  • первый вице-президент Русского географического общества, декан географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Сергеевич Касимов.
  •  

 

Редакция портала РГО обязательно расскажет о церемонии вручения. На сайте будет выложен не только полный список грантов – для каждого из них будет создан свой раздел, где начнут аккумулироваться материалы по всем этапам гранта, карты, фотографии, промежуточные результаты и т.п.
http://www.rgo.ru/

Наши земляки тоже активно участвовали в подачи заявок на гранты РГО в 2011 году. 

На рассмотрение Экспертоного совета РГО было представлено несколько масштабных проектов, реализация которых способна помочь развитию туризма в Пензенской области, улучшению экологической обстановки и экогеографическому просвещению, а также воспитанию подрастающего поколения.

В их числе «Площадка исторической реконструкции – грандиозный по замыслу проект, в ходе реализации которого на берегах Сурского водохранилища будет создан уголок русского средневековья – с деревянной крепостью XIII века, городом мастеров и зрелищными историческими постановками для туристов.

В числе других проектов – «Учебник географии», «Ландшафтное планирование», «Старинные усадьбы». Представленные проекты направлены  на воспитание и оздоровление молодежи области, развитие внутреннего туризма.

При поддержке Пензенского регионального отделения РГО подача заявок будет продолжена!

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация