/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Заседание Учёного совета РГО



«Наше заседание необычное, оно проходит перед уникальным съездом школьных учителей географии. Школьная география – одно из важнейших направлений деятельности общества, и я считаю, что все члены Ученого совета РГО должны принять в нем активное участие», - отметил С.К. Шойгу.

На заседании Ученого совета из числа вице-президентов Общества был избран председатель Ученого совета Общества. Все участники совета единогласно проголосовали за кандидатуру академика Н.С. Касимова. Н.С. Касимов – Первый вице-президент РГО, руководитель Московского отделения Общества, председатель Экспертного совета РГО, имеет большой авторитет среди географов России и за рубежом, более 20 лет успешно руководит крупнейшим географическим центром страны – географическим факультетом МГУ.

Кроме того, решением Совета был избран Президиум Ученого совета, заместители председателя и ученый секретарь Совета, а в состав Ученого совета были введены несколько новых членов.

После окончания голосования участники заседания отправились на торжественное открытие Всероссийского съезда учителей географии.

Фото: Ярослав Никитин


http://www.rgo.ru/

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация