/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В Пензе прошел VIII Фестиваль боевых искусств

 

    Целью Фестиваля боевых искусств является демонстрация достижений  воспитанников пензенских спортивных клубов и пропаганда массового спорта как важного элемента физического, духовного и патриотического воспитания молодежи и общества в целом, что является одним из важных направлений стратегии Русского географического общества.

    Открыл Фестиваль почетный гость нашего города — ветеран КГБ,  Председатель Национальной ассоциации телохранителей России (НАСТ) Дмитрий Фонарев, который поблагодарил участников и организаторов  за активную гражданскую позицию и выразил свое пожелание продолжать также  конструктивно развивать и популяризировать массовый спорт в нашем регионе, активно привлекать в него молодежь.

    Своё мастерство продемонстрировали представители многочисленных школ и стилей боевых искусств, которые развиваются в нашей области, причем возраст участников составил от 5 до 55 лет.

   Члены Русского географического общества - бойцы военно-исторического клуба « Засека» выполнили показательные выступления в средневековых доспехах при оружии, показали публике элементы древнерусского боя. Военно-историческая реконструкция – одно из направлений деятельности Пензенского регионального отделения Русского географического общества.

   Пензенское областное отделение Русского географического общества было награждено благодарноственным письмом от региональной Ассоциации боевых искусств, которую возглавляет Сергей Чистов. Все участники мероприятия получили от Организаторов новогодние подарки.    Председатель Пензенского РГО, член Пензенской Общественной палаты Игорь Пантюшов в своем выступлении поздравил участников и организаторов с наступающим годом, а также выразил благодарность организаторам за вклад в развитие массового спорта в нашем регионе.

Члену Русского географического общества, главному организатору Фестиваля Сергею Чистову был вручен от Пензенского регионального отделения РГО ценный подарок — юбилейное издание «Край мой Пензенский».

    По мнению организаторов, проведение подобных фестивалей - важный шаг в воспитании у молодежи активной жизненной позиции и приверженности здоровому образу жизни, что послужит популяризации восточных и иных единоборств , как важной составляющей спортивно-массового и патриотического движения.

    Подготовил: пресс-центр Пензенского РГО

    Фотоматериал предоставлен: Ольгой Ильиной

     30.12.2012г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация