/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Презентация печатного издания «Сто дорог» состоялась

  Значимым событием пензенского областного отделения в прошлом году стало создание собственного печатного издания. Это важное направление работы возглавил пензенский путешественник, главный редактор газеты «Сто дорог» Митрофанов Александр Александрович. 28 февраля 2013 года в пресс-центре регионального отделения Русского географического общества состоялась презентация газеты «Сто дорог», где собрались наиболее активные его члены и  пензенские путешественники, которые лично познакомились с пензенским писателем и его творчеством, обменялись мнениями относительно дальнейшего развития издательской деятельности областного отделения. А.А. Митрофанов сразу после презентации  принял участие в записи еженедельной телепрограммы областного отделения с таким же названием - «Сто дорог» на  канале «ТВ-Пенза».

    Издание в настоящий момент уже имеет свою читательскую целевую аудиторию: члены географического общества, туристы, поэты, писатели, студенты. «Сто дорог» распространяется бесплатно и по сети интернет - ежемесячно. В газете публикуются новости , записи пензенских путешественников о дальних походах и первопрохождениях, анонсы грядущих событий, отчеты о наблюдениях, поздравления, достижения пензенцев. Русскому географическому обществу посвящена обширная отдельная рубрика, где размещается вся текущая информация, связанная с деятельностью Общества и его пензенского регионального отделения. Особо пользуется популярностью рубрика со стихотворениями пензенских путешественников, а сам автор написал уже более 200 стихов и думает издать в скором времени собственный сборник.

      «Сам факт наличия у нашего регионального отделения собственного печатного издания говорит о том, что мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем искать новые способы распространять достоверную информацию о деятельности Общества, о достижениях и творчестве его членов, - сказал Игорь Пантюшов, председатель Пензенкого областного отделения Русского географического общества. - Наша цель, чтобы газета «Сто дорог» из самиздата превратилась в полноценное печатное издание со стабильной целевой аудиторией читателей, где каждый член нашего Общества смог бы выразить собственное мнение о происходящем и поделиться впечатлениями об увиденном».

        Александр Митрофанов, по его словам, сам не ожидал такого пристального внимания к изданию. Русское географическое общество, безусловно здесь играет объединяющую роль среди туристов и путешественников, людей, которые любят свою родину и свой родной край и, хотят поделиться своими впечатлениями о бескрайних красотах нашей прекрасной родины.

     «Стремление сделать этот мир лучше вот главная задача каждого из нас, членов Общества, - выразил собственное мнение А.А.Митрофанов. - Каждый из нас должен делать свой посильный вклад для этого, и тем более, что эта работа приносит удовольствие — дарить людям добрые вести!»

      Пензенское областное отделение будет и далее оказывать всестороннюю поддержку изданию газеты «Сто дорог», которая уже заслужила читательский авторитет и обрела популярность среди людей с активной жизненной позицией. В завершении встречи, ведущие телепрограммы поблагодарили Александра Александровича за проделанную работу, и поскольку этот год посвящается 350-летию со Дня основания города Пензы, в завершении встречи, не обошлось без строчек из стихов, посвященных Сурскому краю, которые специально написал и прочел председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов:

                        «Мы любим свой край чистой любовью,

                         О белой березе с душою поем.

                         Пензенский край, мой город любимый      

                         С тобою, одною судьбою живем!»

alt

Скачать все номера газеты "Сто дорог" можно по этой ссылке:

Подготовил: специалист Пресс-центра Пензенского РГО Давид Курума.

    28.02.2013г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация