/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялось награждение победителей регионального конкурса

Прошедший среди детей возрастом от 6 до 18 лет конкурс ставил своей целью, прежде всего, содействие детскому созидательному представлению мира, повышение картографических знаний, а также привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам окружающей среды региона.  Каждый участник предоставил по одной работе. Обязательным условием рисунков являлось отображение тематики географии, культуры и природы Пензенской области.

Оргкомитет

«Цели, которые ставили организаторами были достигнуты: получился масштабный охват среди участников, а качество предоставленных работ оказалось настолько высоким, что мы, жюри решили наградить максимальное большое число участников», - отметила в приветственном слове директор художественной школы №1 Татьяна Ивайловская. Участников также поблагодарили, выступив с приветственными словами к собравшимся члены оргкомитета конкурса: Марина Шибанова — главный специалист Министерства общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области, Александр Чистяков — известный российский поэт, Игорь Пантюшов — председатель Пензенского РГО, член Общественной палаты Пензенской области.

В ходе работы компетентного жюри, из всех 350 заявленных работ было определено 52 победителя, которым сегодня в торжественной обстановке организаторы вручили дипломы и подарки, подарили праздничный концерт. Кроме этого, руководитель фирмы «Открытый звук» Роман Кашин и представитель Всероссийской общественной организации «Общественный Совет «Потенциал нации» Александр Чистяков (г.Москва) дополнительно наградили спецпризами еще 20 участников конкурса.

IMG 4469

«Конкурс, который мы провели уже второй раз становится настолько популярным, что кроме большого числа участников из Пензенской области, в нем пожелали участвовать дети и из других регионов России, которые в разное время гостили или жили у нас, а  некоторые из них присылали даже свои работы. Но, к сожалению, по условиям прошедшего конкурса, мы не имели права обеспечить им участие по положению, но с удовольствием разместили их работы на наших сайтах. Эта в будущем создает нам благоприятные условия для того, чтобы мы сделали следующий конкурс «Мой любимый Сурский край-2014» общероссийским», - отметил председатель оргкомитета конкурса Игорь Пантюшов.

Неподражаемы Давид ведет мероприятие

Организаторы благодарят всех педагогов и юных участников конкурса, которые оказались неравнодушными к родной истории, культуре и природе, проявили активную гражданскую позицию и искренне поздравляем всех финалистов с заслуженной победой!

Особая благодарность пензенским СМИ, оказавшим широкое освещение нашего мероприятия!

Финалисты


Видеоматериалы на канале ТВ-Пенза: http://tv-penza.ru/video.php?kod=5256

Подготовил: журналист пресс-центра Пензенского РГО Дауда Курума.

Фотоматериал подготовил: Роман Кашин.

26.11.2013г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация