/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Объявлен конкурс профессионалов «Созидатели Сурского края - 2014»

- Сурский край примечателен своим своеобразием, непохожестью на другие области и края необъятной России. Здесь проживают более 100 национальностей, которым удается сохранить исторические традиции, успешно развивать экономику и культуру региона. Очень радует понимание и поддержка со стороны Губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева и администрации области, - отметила в своем выступлении Ольга Краснова, которая в ходе заседания поздравила пензенцев с наступающим «Днем защитников Отечества» и наградила членов РГО почетном знаком «Защитник Отечества», проходивших воинскую службу в разные годы: Игоря Пантюшова, Рената Абубикирова,Ольгу Ильину, Василия Коптева.

Участие ветеранов

В 2013 году ВОО «Трудовая доблесть России» совместно с Общественной палатой Пензенской области, Общественным советом «Потенциал нации» и Пензенским областным отделением Русского географического общества провели конкурс профессиональных специалистов «Созидатели Сурского края», который стал в регионе традиционным.

Статус общественного признания, членства в региональном отделении организации, попечителем которой является губернатор В.К. Бочкарев позволит в будущем выдвигать лучших тружеников области на присвоение звания «Герой Труда России» - высшую награду страны.

В современных условиях знаки общественного признания и почетные грамоты, вручаемые Героями Социалистического Труда и авторитетными общественными деятелями значительно повышают престиж рабочих специальностей. Общественное признание для тружеников реальной сферы экономики сейчас имеет большее значение, является существенным поощрением для тех, кто честно трудится на своем рабочем месте во благо Сурского края и России.

Награжденные члены РГО

- Сегодня молодое поколение достойно продолжает трудовые традиции, внося значительный вклад в развитие науки и техники, литературы и искусства, развитие национальной экономики, показывая при этом выдающиеся результаты. И мы также обязаны сделать в свой вклад в наше общее дело во благо Родины, - отметил председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА МЕДАЛЬ

Подготовил: руководитель пресс-центра Пензенского РГО Роман Кашин

Фотоматериал Павла Шишкина

Видео Павла Шишкина 

16.02.2013г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация