/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Проект «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» стартовал в Пензе

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также проблема воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Без целенаправленного формирования экологического сознания и экологической культуры общество не сможет выжить.

Экологическая культура – сравнительно новая отрасль человеческой культуры, появившаяся в связи с тем, что человечество вплотную подошло к глобальному экологическому кризису.

12 августа  этого года будет проведена презентация движения Молодёжного общественного движения (МОД) «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» , а созданный штаб штаб молодежного движения уже приступил к своей работе.

Далее (до конца 2014 года) планируются:

        Экологический субботник «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» в рамках всероссийского субботника «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

        Социальная экологическая акция «Живи, лес!»

        Экологические рейды «ЗЕЛЕНЫХ ПАТРУЛЕЙ», а также распространения опыта работы патрулей в регионы и районы области.

        Организация слёта МОД «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА»

 

Особое внимание уделено информационной поддержке проекта: предусмотрено создание цикла собственных авторских телевизионных передач, производство социальных экологических видеороликов, публикация статей и мнений на экологическую тематику.

Следует отдельно отметить, что данный проект позиционируется как долгосрочный: грантовая поддержка ориентирована лишь на начальную его стадию.

В дальнейшем планируется привлечение к его реализации средств социально ориентированного бизнеса Пензенской области, а также административной поддержки со стороны органов власти, Общественной палаты Пензенской области, Росприроднадзора по Пензенской области и общественных организаций.

Желающих принять участие в экологическом общественном движении «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» следует обращаться по телефону 25-69-74

 

 ЗВ

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация