/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Конкурс СОЗИДАТЕЛИ СУРСКОГО КРАЯ продолжается!

Конкурс обрел популярность и всестороннюю поддержку со стороны органов власти и общественности, по его результатам в торжественной обстановке в Законодательном Собрании чествуются труженики и награждаются победители, приглашается ветераны и молодежь.

Учитывая значимость приближающейся юбилейной даты – 70-летие Ве-ликой Победы, 26 марта 2015 года в конференц-зале издательства «Наш Дом» - главного информационного партнера мероприятия, члены совета регионального отделения «Трудовая доблесть России» провели внеоче-редное заседание конкурсной комиссии, на котором определили кандидатов, победителей первого этапа конкурса. Принято решение ходатайствовать перед Центральным Советом Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» о награждении медалями и знаками отличия ко Дню Победы девять пензенских тружеников – работников ОАО «ПО «Электроприбор».

11096558 826103957457146 7384814419885271686 o

Кандидаты в победители конкурса являются воинами-интернационалистами (Республика Афганистан) и ветеранами данного предприятия, проработавшие на нем практически всю свою сознательную жизнь, ведущие активную общественную деятельность, передающие свой бесценный опыт подрастающему поколению тружеников. Для ветеранов - «афганцев» День Победы – праздник особый, именно поэтому планируется их отметить наградами, приурочив это к значимому для них и нашей страны празднику – Дню Победы.

Вместе с тем, организаторы предлагают руководителям предприятий Пензенской области продолжать подавать заявки на конкурс «Созидатели Сурского края-2015». Заявки приниматься будут до 1 декабря 2015 года, после чего будут подведены итоги и произведено торжественное награждение победителей. Кроме этого о наиболее значимых и интересных страницах трудового подвига пензенцев будет написано в популярных периодических изданиях.

Заслуги людей труда должны стать достойным примером для молодежи.
В современных условиях подобные знаки общественного признания и почетные грамоты, вручаемые Героями Социалистического Труда и авторитетными государственными и общественными деятелями, ветеранами значительно повышают престиж тружеников.

Организаторами конкурса являются: Пензенское региональное отделение «Трудовая доблесть России», Пензенское областное отделение Русского географического общество, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Общественная палата Пензенской области.
Конкурс проходит при всесторонней поддержке Законодательного Собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области и информационной поддержке Издательства «Наш Дом».

Подробности подачи заявок – в Положении, на сайте: www.fondntr.ru - см. ниже!

Пресс-центр ПРО ВОО «Трудовая доблесть России»
Фотоматериал Издательства «Наш Дом»
26.03.2015г.

 10906505 826104107457131 5604040749392538103 n

 

ПОЛОЖЕНИЕ


О конкурсе лучших профессионалов «Созидатели Сурского края»
по итогам 2015 года
(посвящается 70-летию Победы в Великой отечественной войне)


1. Общие положения.
1.1. Конкурс лучших профессионалов «Созидатели Сурского края» по итогам 2015 года (далее - конкурс) – традиционное региональное мероприятие, учрежденное ПРО ВОО «Трудовая доблесть России» в соответствии с Уставом и Стратегии развития организации, посвящается 70-летию Победы в Великой отечественной войне (1941-1945гг.)
1.2. Конкурс лучших профессионалов «Созидатели Сурского края» проводится в целях:
- повышение престижа людей труда, научных деятелей, тружеников ре-ального сектора экономики, рабочих профессий в нашем обществе;
- объединения людей, заботящихся о сохранении и развитии лучших тра-диций российского народа, направленных на создание общенародных ценностей;
- усиления просветительской работы, возрождения традиции профессио-нальных соревнований и поощрения лучших специалистов в реальных секторах экономики;
- укрепления общероссийского гражданского самосознания и духов-ной общно-сти многонационального населения Пензенской области;
Задачи конкурса:
- создания конкурсной площадки для выявления наиболее талантливых и ода-ренных молодых работников;
- создание базы данных тружеников, ветеранов труда, трудового фронта в Вели-кой отечественной войне;
- развитие взаимодействия между органами власти, некоммерческими структу-рами, бизнеса (реального сектора экономики), науки;
-поощрение тружеников реального сектора экономики, стимулирование моло-дых людей реального сектора экономики, науки;


2. Сроки проведения конкурса.
2.1. Конкурс проводится в период с 30 января 2015 года по 30 января 2016 года и включает в себя следующие этапы:
- торжественное объявление о конкурсе: до 30.01.2015г.;
- сбор информации (заявок) о тружениках от руководителей организаций Пен-зенской области: до 01.12.2015г.;
- аналитическая работа, обработка заявок: до 15.12.2015г.
- работа жюри: до 31.12.2015г.
- торжественная церемония награждения победителей: до 30.01.2016г.

3. Учредители конкурса ( кроме ПРО ВОО «Трудовая доблесть России»).
- Пензенское областное отделение Русского географического общества;
- Общественная палата Пензенской области;
- Пензенский областной фонд научно-технического развития.


3.1. Учредители конкурса:
-утверждают план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению конкурса;
-оказывают содействие в информационной поддержке мероприятия.
3.2. Конкурс проводится при поддержке Законодательного Собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Пензенской Митрополии.


4. Участники конкурса.

4.1. Участниками конкурса могут быть все организации Пензенской области независимо от формы собственности и вида деятельности, разделяющие цели и задачи настоящего Положения, соблюдающие его условия и имеющие стабильные трудовые коллективы.

 5. Информирование.

 5.1. Информирование потенциальных участников производится размещением информации о конкурсе на сайтах учредителей и партнеров.

 5.2. Информирование победителей производится адресно и заблаговременно по указанным в заявках контактах.

 5.3. К информированию приглашаются региональные СМИ.

 6. Условия участия

 6.1. Для участия в конкурсе организациям-соискателям необходимо подать заявку на электронную почту в контактную группу конкурса в произвольной и доступной форме с указанием контактов кандидата и электронной почты заявителя.

 6.2. Участникам необходимо представить краткое описание о тружениках организации в интересной и доступной форме, с указанием всех достижений кандидата в трудовой, общественной деятельности. Необходимо заинтересовать членов жюри, показать зна-чимость заслуг кандидата для области и страны.

 6.3. Допускается прикладывать фотоматериалы (до 10 фотографий).

 6.4. Материалы заявителям – не возвращаются.

 6.5. Заявки принимаются в срок до 1 декабря 2015 года. Заявки, поступившие после 2 декабря, к рассмотрению жюри - не принимаются.

 6.6. На основании полученных заявок, их числа, жюри по согласованию с Центральным Советом ВОО «Трудовая доблесть России» выбирает победителей на награждения медалями, знаками отличия, дипломами и грамотами.

 6.7. По итогам рассмотрения заявок будут направлены письма-приглашения к участию в конкурсе, произведено победителей оповещение по телефону.

 7. Финансовое обеспечение Фестиваля

 7.1. Бюджет Фестиваля формируется за счет средств учредителей и привлеченный спонсорских поступлений.

 8. Контакты.

8.1. Официальная страница конкурса - на сайте www.fondntr.ru

8.1. Официальная почта: fondntr2012@yandex.ru
8. 2. Подача материалов в печатном варианте (по желанию): г. Пенза, Московская, 11 е с пометкой «Трудовая доблесть России».
8.3. Телефон для консультаций: 25-69-74.

 11077926 826104134123795 6301919546574599205 o

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация