/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Приглашаем на День охраны окружающей среды!

Организаторы подготовили участникам акции также концертную программу, на которой выступят пензенские авторы и исполнители, творческие коллективы, поэты. В перерывах между выступлениями все участники экологической акции получат дипломы участника, благодарственные письма «Зеленой волны».

В рамках просветительской работы, будет работать фотовыставка видов дикой природы заповедника Приволжская лесостепь. Для юных пензенцев будут проведены уличные викторины и конкурсы на экологическую тематику с всевозможными призами, а с ростовыми куклами животных можно всем будет сфотографироваться.

Целью мероприятия является: привлечение внимания общественности, молодежи к экологическим проблемам региона, популяризация Международного Дня охраны окружающей среды.

Организаторами акции в 2015 году выступают: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Пензенский Союз казаков, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Зеленое движение ЭКА в Пензе, Управление Росприроднадзора Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь», Пензенский ботанический сад им.И.И.Спрыгина.

Акция проходит в рамках первого Всероссийского детского экологического фестиваля при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Общественной палаты Пензенской области и Пензенского центра праздников ЮНОНА.

Охрана природы - главная задача Русского географического общества, которая находит поддержку у всех прогрессивных сил и привлекает с каждым разом все большее число сторонников.

Инициированная общественниками акция стартует 5 июня 2015 года на Видовой алее в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского.

Начало уборки начнется в 11 часов с торжественного построения на видовой аллее. Торжественная часть акции пройдет в 14 00 на сценической площадке около планетария.

Приглашаем желающих и неравнодушных пензенцев присоединится к акции!

планетарий

 

СПРАВКА:

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.

        Просим оказать информационную и иную поддержку!

        Председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов

       ПИВ мал летнее 2

 

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация