/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Патриотическая тропа создана в городе Спутник

На патриотической тропе прошла посадка туй ветеранами Великой отечественной войны, проживающими на территории города Спутник совместно с членами Русского географического общества, следопытами РГО и юннатами РГО: школьниками города Пензы № 59, 60 и лицея № 29.

Укрепление туи

Участники акции почли память погибших, установив именные таблички ветеранам Великой Отечественной войны, проживавшим в Пензе, а также известным российским географам – членам Русского географического общества, участникам войны: Константину Бадигину – Герою Совесткого союза, прославленному полярнику; Евгению Сузюмову – ученому секретарю первой советской антарктической экспедиции; Степану Жакову – первому председателю Пензенского регионального отделения Географического общества СССР, профессору педагогического университета.

Дерево Евгения Сузюмова

Школьники и студенты в завершении акции имели возможность пообщаться  с ветеранами, в ходе чего они услышали рассказы и их личные истории о военной жизни, задали ветеранам  много вопросов.

- За состоянием деревьев, посаженных в рамках акции, будут следить общественные организации: «ЭКА», Пензенское областное отделение Русского географического общества, учащиеся 59-й и 60 –й школ, а также администрация нового микрорайона - города «Спутник», - прокомментировала заместитель председателя природоохранной и экологической комиссии Пензенского РГО Алина Можачкина, организатор акции.

активисты -члены РГО

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области выразило огромную благодарность руководству «Термодома» за оказанную поддержку в проведение данного мероприятия и всем его  участникам.

Именная табличка К.С.Бадигина

В дальнейшем все высаженные деревья и установленные таблички будут занесены в единую базу http://les1945.ru/86, которая сформирована с целью популяризации мемориальных комплексов в качестве достопримечательности Пензенской области.

завершение мероприятия

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация