/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Здоровым быть - здорово!

Особенно жёстким и твёрдым было приветственное слово известного врача-нарколога, руководителя специализированной клиники «Панацея» Сергея Дегтяря, который дал понять молодому поколению, что «крут» не тот, кто много пьёт и курит, а тот, кто долго и радостно живёт! Далее были выступления председателя Федерации боевых искусств Пензенской области Сергея Чистова, руководителя Лечебно-оздоровительного центра Благо Дарю Виктории Хачатурян и многих других.

3jynYO8Ck1I

- В наш проект «Создай себя сам!», мы, объединившись хотим привлечь в него молодежь, поскольку, зачастую молодые люди не имеют определенных жизненных навыков, которые позволили бы сохранить свою индивидуальность, сформировать здоровый эффективный жизненный стиль. Дети и подростки, находясь под воздействием непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению. Это способствует поиску средств, помогающих уходить от тягостных переживаний, именно поэтому и необходимо обратить на эту проблему пристальное внимание, а старшее поколение должно быть в этом для молодежи - примером,  - выступил перед собравшимися Игорь Пантюшов, руководитель Пензенского РГО и инициатор акции.

FTfQc asXUY

Во время проведения мероприятия Управляющая компания «РИТМ ЗДОРОВЬЯ» провела тестирование состояния здоровья для всех желающих на специальном мобильном оборудовании.

5IWO8CDdn6w

Сам проект «Создай себя сам» - ориентирован на снижение уровня смертности среди жителей Пензенской области путем реализации системного комплекса мероприятий с использованием новейших методик. Методики  направлены  на формирование здорового образа жизни, саморазвитие и рост личностного потенциала, выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной жизненной ситуации, постановки и достижения осознанных жизненных целей.

hzep45UWSHY

Проект находит поддержку у разных категорий граждан: к занятиям, проводимыми специалистами, присоединились люди разных возрастов и интересов.

Организаторами акции «Здоровым быть - здорово!» являлись: Общественная палата Пензенской области, Управленческая команда «РИТМ ЗДОРОВЬЯ», АНО ДПО «Пензенский экспертный центр комплексной безопасности», Пензенский областной фонд научно-технического развития, Пензенское областное отделение Русского географического общества, ЦПК и О им. В.Г. Белинского, Пензенское региональное отделение «Ассоциация юристов России», Центр праздников ЮНОНА, ЛОЦ Благо Дарю, Национальная ассоциация телохранителей (НАСТ-РОССИИ) и другие.

RZ8x6tT0DTs

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Пензенской области, УФСКН, УМВД  и Министерства образования Пензенской области.

Cln0Ju3Udcs

Организаторы и участники акции надеются, что путем подобных совместных акций, создастся мощный костяк из общественников, который будет движущей силой проектов в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, направленных на укрепление здоровья нации, на борьбу с пагубными явлениями, как в обществе, так и молодежной среде.

ZchsVnpGC-k

Фотоматериал Игоря Пантюшова и Юлии Архиповой: https://cloud.mail.ru/public/73F1/zswEZKhow

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация