/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялась экологическая акция ЛЕС, ЖИВИ!

Экологическая акция «Лес, живи!» традиционно проходит в рамках  работы межрегионального экологического молодежного волонтерского движения ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА, разработанного и успешно  реализуемого в нашем регионе Пензенским областным фондом научно-технического развития с 2014 года. 

В ходе состоявшейся акции была благоустроена территория Олимпийской аллеи, на которой весной 2015 года создана Аллея России и высажены саженцы ясеня - символа Пензенской области.

- К сожалению, саженцы ясеня не все прижились, поэтому принято решение весной провести дополнительную подсадку  и уход, - прокомментировала сотрудница Минлесхоза Алина Можачкина.

Организаторы мероприятия «Лес, Живи!»  и авторы проекта ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА исходят из постулата о том, что волонтёрские (добровольческие) инициативы, объединяющие усилия бизнеса, власти и общества в деле охраны природы, являются фундаментом современного гражданского общества, как залогом заботы о будущих поколениях, создание им благоприятных для жизни условий окружающей природной среды.

Экологическая культура – сравнительно новая отрасль человеческой культуры, появившаяся в связи с тем, что человечество вплотную подошло к глобальному экологическому кризису.

- Подобные мероприятия объединяют общественность, особенно молодежь в деле охраны природы, и являются позитивным примером для жителей нашей области бережно относится к родной природе, - отметила ведущий инспектор Росприроднадзора Татьяна Красноносова.

11950144 955790604468893 3962050041298269512 o

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация