/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА прокатилась по Каменскому району


В городе Каменка, в микрорайоне сахарного завода сохранился живой островок природы, который местные жители называют его «Каштановая роща».  С ранней весны до глубокой осени сюда любят приезжать многие горожане. Но, к сожалению, не все отдыхающие обладают культурой поведения, и свидетельством тому – брошенные пакеты, бутылки, одноразовая посуда и прочий мусор. 

- Обиднее всего, что рядом с этим местом к юбилею Победы был заложен «Сад Победы», который вандалы не пожалели. Это то место, к которому юные патриоты относятся особенно трепетно, но и на его территории были обнаружены «следы» пребывания отдыхающих, - прокомментировал Валентин Данилушкин, организатор акции в Каменском районе.

IMG 4362 exposure

В ходе проведенной акции был наведён порядок на территории «Каштановой рощи»: собран и вывезен мусор, оставленный «отдыхающими», очищена территория от прошлогодней листвы. Самые младшие участники акции занимались заготовкой корма для зимующих птиц.

Это не первая акция волонтёров, которая проходит в рамках работы межрегионального экологического молодежного волонтерского движения ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА. И работа будет продолжаться в дальнейшем. В  Саду Победы прижились не все саженцы плодовых деревьев, поэтому нами принято решение весной провести дополнительную подсадку, и уход сделать постоянным делом заботы юных защитников природы, -  отметил Валентин Данилушкин.

Организаторы мероприятия «Лес, Живи!»  и авторы проекта ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА исходят из постулата о том, что подобные волонтёрские инициативы, объединяющие общества, молодежи в деле охраны природы, являются фундаментом современного гражданского общества, как залогом заботы о будущих поколениях, создание им благоприятных для жизни условий окружающей природной среды.

IMG 4331 exposure

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация