/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Приглашаем на фотовыставку ГЕОГРАФИЯ ПОБЕДЫ. ИТОГИ

На выставке будут представлены лучшие фотоработы десяти участников экспедиции. Снимки выполнены в различных жанрах и будут интересны представителям всех поколений.

Открытие фотовыставки состоится 27 ноября 2015 года в 14.00 в Литературном музее (г.Пенза, ул. Кирова, 2).

Фотовыставка «ГЕОГРАФИЯ ПОБЕДЫ. ИТОГИ» проводится при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, ЦПКиО им.В.Г. Белинского.

4615003 мл География победы

Для справки:

Пензенское областное отделение Русского географического общества в честь этого знаменательного события организовало и провело международную автоэкспедицию «География Победы», которая прошла с 25 апреля по 12 мая 2015 года по городам-героям, городам воинской славы России и Белоруссии.

Маршрут экспедиции прошел через Можайск, Вязьму, Смоленск, Могилев, Минск, Брест, Гомель, Брянск, Орел, Прохоровское поле, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Анапу, Керчь, Симферополь, Ялту, гору Ай-Петри, Севастополь, Феодосию, Калач–на–Дону, Волгоград. Общая протяженность маршрута составила 7200 км.

В экспедиции приняли участие 10 человек – членов Русского географического общества - граждан с активной жизненной позицией, своим участием в этом мероприятии выразившие благодарность воинам Красной Армии, освободившим нашу страну от фашистских захватчиков.

Участники посетили мемориалы, осуществили забор земли с мест боёв Великой Отечественной войны и торжественно передали ее в краеведческий музей. На флаг экспедиции собраны подписи представителей городов-героев и городов воинской славы. Взятые в экспедицию венки, были возложены к местам захоронения героев, павших в борьбе с фашистами. Кроме этого, участники встречались с представителями органов власти, местных отделения РГО, ветеранами Великой отечественной войны, молодежью, студентами и школьниками,  и жителями регионов.

 15

Приглашаем на мероприятие всех желающих в Литературный музей (г.Пенза, ул. Кирова, 2)

27 ноября в 14 00!

С уважением, Организаторы.

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация