/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялась первая встреча эко-клуба "Зелёный меридиан" в новом году

Первое в наступившем 2020-м году рабочее заседание эколого-просветительского клуба "Зелёный меридиан" состоялось в минувший вторник, 14 января. Соскучившиеся за более чем полмесяца со времени прошлогодней встречи члены клуба начали заполнять уютное помещение зрительного зала литературного музея уже за 40 минут до начала мероприятия. За это время они делились своими впечатлениями от проведения новогодних праздников и интересовались ближайшими планами работы клуба.

Напомним, что экологический клуб "Зеленый меридиан" создан в середине 2019-го года Пензенским областным фондом научно-технического развития в рамках проекта "Экологический центр Зеленой волны" при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества и Министерства культуры и туризма Пензенской области. Заседания клуба проводятся в Литературном музее еженедельно по вторникам.

С них-то как раз и началась рабочая встреча меридиановцев. Руководитель клуба Олег Ткачёв рассказал о планах будущих январских заседаний. Так, в следующий вторник, 21го января гостем клуба станет директор национального центра проектирования культурной среды сельских и городских поселений, доктор биологических наук, профессор, почетный полярник, академик РАЕН, а также руководитель Пензенского районного отделения РГО Павел Хаскельевич Зайдфудим, а 28го января - руководитель Комиссии по поддержке и развитию поискового движения Пензенского областного отделения РГО, сотрудник областной Станции юных туристов Елена Жаринова.

Отметили в этот день и тех представителей клуба, которые отличились в минувшем месяце, в частности, в организации интеллектуальной игры "Что?Где?Когда?" и новогоднего праздника. Особое спасибо выразили внёсшей основной вклад в организацию праздничного вечера Римме Якуповне Решетниковой, которая в данный момент находится на излечении в больнице, пожелали ей скорейшего выздоровления!

А приятной "начинкой" вечера стало участие в нем руководителя областного отделения РГО Игоря Пантюшова, который рассказал о ближайших планах, а также поделился впечатлениями от недавней поездки в африканский Занзибар, представив фото и видео этого увлекательного и познавательного путешествия. Зрители задавали многочисленные вопросы, на которые руководитель пензенского РГО старался подробно отвечать. В итоге присутствующие признались, что благодаря этому рассказу с фото и видеоиллюстрациями они как бы воочию побывали на далёком солнечном африканском острове.

3
4
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация