/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В экологическом мире «Амиры»

Представители созданного полгода назад эко-клуба "Зелёный меридиан" продолжают открывать всё новые интересные точки Пензы, так или иначе связанные с темой экологии. Да, чаще всего, к сожалению, им по роду своей деятельности приходится сталкиваться с критическими точками, вновь и вновь поднимая тему мусорных свалок в различных точках города. Но, к счастью, бывают и исключения, связанные с положительными примерами, которые "меридиановцы", что называется, "берут на вооружение". Ведь всегда интересно встретиться и пообщаться со своими единомышленниками. И не просто пообщаться, но и поправить своё здоровье. И в этом они обрели новых друзей в лице сотрудников оздоровительного и - смело можно сказать! - экологического Центра климатического оздоровления "АМИРА", который находится в районе "Глобуса".

Именно здесь, в мастерски созданных в небольшом помещении Центра соляной и шунгитовой пещерах мы имеем возможность насладиться чистым воздухом, узнать о полезных способах дыхательной гимнастики, успокоить нервы и забыть о своих тревогах и страхах.

"Комната из шунгита представляет собой помещение, где пол, стены и потолок отделаны шунгитовой породой, - рассказывают сотрудники Центра, - Такое помещение не только надежно защищает человека, находящегося в нем, от негативного воздействия электромагнитного излучения и воздействия геопатогенных зон, но и создает оздоравливающий эффект".

Многие пензенцы приходят сюда, чтобы попариться в кедровой фитобочке, – это своеобразная кабина из сибирского кедра, в которую подается пар, насыщенный растительными травами. И это очень помогает тем людям, которые плохо переносят в бане или сауне высокую температуру (ибо голова ваша, в отличие от остальной части тела, в ходе этой оздоровительной процедуры находится снаружи).

Ещё здесь есть целебная грязь, бассейн с соленой морской водой и необычный соляной пляж... Впрочем, не будем раскрывать вам всех секретов Центра, чтобы читатели не подумали, что мы занимаемся рекламой. Она, кстати, особо здесь и не требуется, посетителей всегда хватает, а представителям "Зелёного меридиана" как раз и нравится то, что сотрудники Центра не гонятся за количеством, а в первую очередь ценят в своей работе качество. А ещё подкупает их приветливость, душевность и желание поделиться всеми преимуществами и возможностями "Амиры". Поэтому в их лице мы нашли хороших единомышленников в практическом деле нашего полноценного и экологически чистого оздоровления.

Остаётся отметить, что посещение Центра "Амира" стало возможным для старших участников движения "Зеленая волна" благодаря реализации проекта "Экологический центр "Зеленой волны" Пензенского областного фонда научно-технического развития при поддержке Пензенского областного отделения РГО и финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Подготовил президент экологического клуба «Зеленый меридиан» Олег Ткачёв, фотоматериал Александра Орлушина.

IMG 0945
IMG 1021
IMG 1033
IMG 1059
IMG 1077
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация