/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Погашение кредита и другие расчеты с помощью банковской карты

Быстрое развитие информационных технологий влечет за собой неизменные процессы во всех сферах жизни и деятельности человека. Банковская система не стала исключением.

Если раньше набор банковских продуктов включал ограниченное количество примитивных операций, то сегодня в каждом банке вам предложат множество индивидуальных пакетов, разработанных под ваши нужды. Погашение кредита и его получение, оплата счетов и коммунальных расходов сегодня возможны без посещения отделения банка.

Одним из незаменимых средств расчетов стали банковские карты. Сегодня такие карты стали незаменимыми для людей всех возрастов, любых профессий и с разным уровнем достатка. Студенты и пенсионеры, предприниматели и домохозяйки, люди рабочих специальностей и руководители – все эти пользователи делают покупки, платят за услуги и осуществляют множество других безналичных расчетов с помощью небольшого кусочка пластика.

Самыми популярными являются эмбоссированные карты. На лицевой стороне такой карты содержится информация с фамилией владельца и сроком службы. Чаще всего карты выдаются сроком на три года, а спустя это время необходимо переоформление. Все денежные средства, находящиеся на остатке, перечисляются на новую карту. Тщательно изучив привилегии, можно сэкономить время, ведь для клиентов банка заявка на кредит наличными рассматривается в минимально короткие сроки.

Выбор пластиковой карты должен начинаться с выбора банка. Не стоит доверять свои денежные средства банку только потому, что он находится во дворе вашего дома. Гораздо важнее обратить внимание на год возникновения этого учреждения, на количество операций, которые осуществляются в нем, на наличие сервиса Банк-Клиент, а также на возможность вывода наличных средств в день обращения.

Все карты можно разделить на три вида: электронные, стандартные и премиальные. На остаток денежных средств на стандартной карте начисляются проценты, а дополнительные бонусы позволяют экономить на покупках. Карты премиального уровня – это элитный продукт банка, который может получить далеко не каждый желающий. Некоторые карты и вовсе доступны только для людей, занимающих высокие руководящие должности и имеющих высокий доход. Помимо внушительного кредита, доступного владельцу, такая карта обеспечивает держателю ряд других привилегий и возможностей, к числу которых относится бесплатное страхование при выезде за рубеж.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация