/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологический мир в «Амире» для представителей старшего поколения

В четверг, 5 ноября в оздоровительном центре "Амира" принимали очередных посетителей - членов эко-клуба "Зеленый меридиан"! Желанными ноябрьскими гостями центра стали первые десять "меридиановцев". Это право было отдано активным участникам клуба, тем, кто первым в этом месяце открыл очередную серию путешествий по достопримечательным местам нашей области - в село Ключи Малосердобинского района Пензенской области. Об этом путешествии мы уже писали, а потому предлагаем вам другие фотографии, отражающие оздоровительную деятельность клуба в подготовке к новым творческим открытиям. Напоминаем, что клуб "Зеленый меридиан" действует в рамках проекта "Экологический центр Зеленой волны", который поддержан Фондом Президентских грантов.

- Мне очень нравится посещать оздоровительные сеансы в "Амире", - делится впечатлениями от посещения оздоровительного центра член Совета клуба Татьяна Гуренко. - Сегодня побывали в соляной и шунгитовой пещерах, затем, уже по традиции, состоялось приятное чаепитие - ароматный чай с вкусняшками в приятной компании, приятное общение... А когда всё приятно, всё по душе, - это поднимает настроение, улучшает иммунитет, появляется бодрость духа, что очень важно в наше непростое "коронавирусное" время! Вот поэтому хочется приходить в "Амиру" вновь и вновь! Огромное СПАСИБО организаторам за такую возможность!!!

Да, наше сложное в эпидемическом плане время и здесь привнесло свои изменения, - вдвое, с 10 до 5 человек, сократилось число посетителей сеансов в оздоровительных кабинетах. Однако, в этом "меридиановцы" видят и свои плюсы...

- Сегодня, за время пребывания здесь на сеансах восстановления организма, я успела и хорошо отдохнуть, восстановить свои силы, а ещё расслабиться в здоровом и полезном сне, и здесь очень важна спокойная и тихая обстановка, когда вся "пятерка" в таком же спокойном состоянии, когда нет места лишним разговорам, что порой наблюдалось раньше, - ни без удовлетворения заметила давняя поклонница центра Любовь Васильевна Абрамова.

В этот раз на завершающем наше пребывание в центре дружном чаепитии "меридиановцы" поделились своими идеями клубной работы "Зелёного меридиана" на будущее, обсуждением новых туристических маршрутов по Сурскому краю. С интересом и готовностью к посещению была встречена информация о приглашении сотрудников литературного музея посетить в пятницу, 6 ноября в 16-00, вечер, на котором будет представлен документальный фильм Павла Прохоренкова (телеканал "Экспресс") "Поединок с жизнью". Созданный специально к 150-летнему юбилею со дня рождения выдающегося писателя- земляка, он раскроет интереснейшие страницы непростой судьбы А.И.Куприна.

Чувствуется, что клуб "Зеленый меридиан" живет сегодня, несмотря ни на какие трудности, насыщенной и интересной жизнью.


1
2
3
4

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация