/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Объявлены финалисты фотоконкурса «География Сурского края-2020»!

Завершилась работа жюри фотоконкурса «География Сурского края - 2020», который был объявлен с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводится в этом году восьмой раз.

Фотоконкурс посвящен памяти известного пензенского краеведа, заместителя председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Авдеева Олега Валерьевича (1963-2018).

Конкурс проводился в рамках мероприятий общественного экологического Движения «Зеленая волна» в интересах развития эколого-туристического бренда Пензенской области.

Напомним, что прием работ осуществлялся до 31 октября 2020 года по трем квалификационным (категориям) группам согласно Положения. Всего поступило 282 фотографии от 94 участников со всех уголков Пензенской области.

Исходя из количественного распределения по категориям поданных заявок, жюри приняло решение выбрать следующее соотношение победителей: в финал конкурса прошли 15 работ начинающих фотографов, 15 работ фотографов-любителей и 1 работа фотографа-профессионала. Напомним, что согласно условий конкурса, каждый участник сам определял свою принадлежность к той или иной квалификационной категории. Организаторы конкурса оставили за собой право учредить ГРАН-ПРИ, а так же определить несколько работ не прошедших в финал для вручения приза зрительских симпатий.

Партнёрами и организаторами фотоконкурса являются: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Правительство Пензенской области, Законодательное Собрание Пензенской области, Счётная палата Пензенской области, Пензенский областной фонд научно-технического развития.

Фотоконкурс проводится при поддержке: Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям, Пензенского государственного университета.

Участникам требовалось показать красоту и неповторимость Пензенской области через объектив фотокамеры, и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения среди жителей области о необходимости бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности.

Все фотографии сделаны на территории Пензенской области в 2020 году. Возраст участников фотоконкурса от 7 до 85 лет. Участие в конкурсе приняли фотографы различной квалификации, от начинающих до профессионалов.

Впереди победителей конкурса ждет торжественное награждение, о месте и времени которого их оповестят в ближайшее время, персонально каждого. Финалисты узнают о завоёванных местах в конкурсе непосредственно на церемонии награждения, которое будет поддержано Фондом Президентских грантов в рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны».

Приложение - шот-лист финалистов фотоконкурса.

Для получения справочной информации: rgopenzafoto@mail.ru

Подготовил: Председатель жюри, заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Максим Савинов. Фотографии финалистов конкурса.


4
5
6
1
2
3
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация