/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Школьники приглашаются к участию в областной географо - краеведческой олимпиаде!

25 марта 2022 года состоится восьмая традиционная областная географо-краеведческая олимпиада среди школьников, посвящённая памяти заслуженного первопроходца и легендарного исследователя Русской Америки Лаврентия Алексеевича Загоскина (1808-1890). На олимпиаде будут представлены вопросы по географии, этнографии, биологии, а также из области краеведения. Олимпиада традиционно пройдет на базе средней школы №59 города Пензы.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов по 1 человеку от параллели от одного учебного заведения. При выполнении заданий олимпиады можно использовать географические атласы (8-9 класс) и Атлас Пензенской области.

Заявки для участия в олимпиаде подаются образовательными организациями на электронный адрес МБОУ СОШ №59 - school59@guoedu.ru или на электронный адрес главного организатора, члена Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества Филатовой Натальи Владимировны - natalya.filatova.1968@mail.ru . Заявки подаются до 20 марта 2021г. включительно.

Место проведения олимпиады – МБОУ СОШ №59 (г. Пенза, ул. Вадинская 9а). Начало олимпиады 25 марта в 10.00 по московскому времени. Регистрация - с 8.30. Продолжительность мероприятия - 2 часа.

При себе необходимо иметь: документы, удостоверяющие личность; медицинские маски; вторую обувь или бахилы.

Представление отчетной документации, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальных сайтах олимпиады осуществляется организаторами в срок до 5 апреля 2022 года. Каждый участник олимпиады получает Сертификат. Вручение дипломов победителям состоится 15 апреля 2022 года в 16.00 в Губернаторском доме (г. Пенза, ул. Советская 5, 2 этаж. Информация уточняется).

Официальные сайты: http://fondntr.ru/ и https://www.rgo.ru/ru/penza

Организаторами олимпиады являются:

  • Министерство образования Пензенской области,
  • Пензенское областное отделение Русского географического общества,
  • Пензенский государственный университет,
  • Пензенский областной фонд научно-технического развития,
  • АНО «Зелёная волна»,
  • МБОУ СОШ №59 г. Пензы.

Приложение - Положение об олимпиаде

С уважением, Оргкомитет.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация