/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экология – дело каждого!

Представители межрегионального экологического движения «Зелёная волна», в лице председателя совета движения Максима Савинова и наставника молодежного экологического отряда «ЭкоПРО» средней школы №25 г. Пензы им. В.П. Квышко Елизаветы Капустиной приняли участие в работе регионального круглого стола «Трибуна мнений для молодежи» на тему «Экология – дело каждого!», который состоялся 31 марта 2022 года в молодежном центре «Юность». Основной идей мероприятия являлось вовлечение молодежи в решение экологических проблем региона.

Председатель совета выступил с докладом, отметив основные направления деятельности движения «Зелёная волна», такие как: экологическое просвещение, формирование экологического сознания населения; геоэкологические, палеонтологические экспедиции, научные исследования; экологические рейды и пресс-тур, субботники, благоустройство природных источников и берегов водоемов, высадка деревьев и т.п..

На протяжении 8 лет, при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества, движение «Зелёная волна» является платформой для всестороннего развития молодежи.

В работе круглого стола приняли участие школьники и студенты города Пензы, представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественные молодёжные объединения, организации и движения, а также природоохранные ведомства.

По итогам форума собравшиеся пришли к единому мнению о том, что в ближайшее время необходимо провести ряд городских акций, максимально вовлекая в мероприятия экологической направленности учащихся общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования.

Подготовлено Елизаветой Капустиной, фотоматериал Максима Савинова

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация