/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

«Берег добрых дел» в Сердобске!

С 23 мая в школах Российской Федерации начались выпускные экзамены. 26 мая старшеклассники сдавали химию, литературу. Именно в этот день Естественнонаучный отдел центра детского творчества принял участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Перед началом акции перед участниками выступил общественный инспектор про охране окружающей среды Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской области А.Г. Морунов. Он призвал каждого школьника внести свою маленькую лепту в благородное и очень нужное дело сохранения родной природы. «Если каждый из нас начнет борьбу за чистоту водоемов на своей малой Родине, очистит пусть небольшой участок берега, то все вместе мы сделаем чистыми берега всей реки! А чистые реки залог здоровья всех, кто проживает на этих берегах. От чистоты малых рек напрямую зависит чистота рек больших, а значит и здоровье миллионов жителей нашей огромной страны!»

Под руководством педагогов центра детского творчества Ваниной А.В. и Морунова А.Г. ученики шестых классов МОУ Лицей №2 провели очистку от бытового мусора часть берега реки Сердобы от станции юннатов до территории городского пляжа. Среди школьников с энтузиазмом собирающих пластик, бумагу и прочие бытовые отходы были активные участники объединений юных экологов МБУДО ЦДТ, члены молодежного отряда движения «Зеленая Волна», школьники из театральной студии и просто неравнодушные к чистоте окружающей среды. При проведении акции было собрано более 3 куб.м. твердых бытовых отходов. Вся Акция прошла под девизом юных экологов – «Действуй локально-думай глобально!»


1
DSCN9564
IMG 20220526 111951
IMG 20220526 112041
IMG 20220526 113826
IMG 20220526 115108

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация