/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Поклонимся великим тем годам!

Приближается праздник 66 лет Великой Победы. Этот праздник со слезами на глазах. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

Поздравляем воинов Отечественной, которые живут сегодня, а их становиться все меньше и самым молодым солдатам военного призыва уже за семьдесят. В этот торжественный для всех нас день хочется по-особому выразить слова благодарности и глубочайшей признательности всем ветеранам и труженикам тыла, за мужество, отвагу, за то что выстояли, выдержали и ПОБЕДИЛИ!


Каждый год в канун этого Великого праздника мы собираемся в музее Оборонной организации РОСТО (ДОСААФ), чтобы почествовать наших дорогих ветеранов. Участниками сегодняшней нашей встречи:

  1. Полковник в отставке Участник ВОВ, ветеран ОСОАВИАХИМ ДОСААФ РОСТО – ШКУРОВ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВИЧ;
  2. Полковник в отставке Участник ВОВ – СТЕПАНОВ ФЕДОР ПАВЛОВИЧ;
  3. Полковник в отставке Участник ВОВ – ЧУХНИН ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;
  4. Полковник в отставке Участник ВОВ – ЖИЛЯЕВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ;
  5. Полковник в отставке. Заместитель председателя Областного Совета ветеранов, участник боев в Афганистане – БУДНИКОВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ.

В день Великой Победы мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся: отцы и деды, матери и сестры, сыны и дочери, мужья, друзья однополчане, склоняем головы перед теми, кто не дожил до светлого дня, кто пожертвовал самым дорогим, что есть у человека, своей ЖИЗНЬЮ ради СВОБОДЫ РОДИНЫ.

Спасибо Вам, солдатам нашим,

И с орденами и без них

Спасибо миллионам павших

Почтим минутой память их!

 

Низкий поклон всем тем, кто дал нам жизнь в мире! И пусть проходят годы, десятилетия, но память сердца будет жить вечно, память которой не будет конца. Сколько бы не прошло, но каждый год в день «9» мая, мы будем славить тех, кто завоевал для нас этот мир. Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!

 

Ветеранов с Днем Победы поздравили:

Председатель Пензенского регионального отделения ДОСААФ РФ – Чередниченко Олег Ларьевич,

Председатель Пензенского регионального отделения  Русского географического общества, Член Общественной Палаты  Пензенской области ΙΙΙ созыва – Пантюшов Игорь Владиславович,

Исполнительный директор ПРДОО «Дружина юных пожарных» - Родионова Юлия Игоревна.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация