/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

У Сергея Шойгу день рождения

Президенту Русского географического общества – наши поздравления

Президенту РГО 21 мая исполнилось 56 лет. Дирекция Русского географического общества сердечно поздравляет Сергея Кужугетовича от имени всех членов Общества!

 


Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в селе Чадан Тувинской АО. В 1977 году окончил Красноярский политехнический институт. Специальность по образованию — инженер-строитель. Кандидат экономических наук.

Пятнадцать лет работал на крупнейших стройках Сибири. В 1990 году перешёл на работу в Москву заместителем председателя Госкомитета РСФСР по архитектуре и строительству. Вскоре после этого возглавил вновь образованный Российский корпус спасателей.

После нескольких преобразований, в 1994 году на основе корпуса спасателей создаётся Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, куда вошли поисково-спасательные службы во всех регионах России, войска гражданской обороны, Академия гражданской защиты, Центр по подготовке спасателей, научно-исследовательский институт, Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и ряд других структур.

 

Подробнее о карьере и наградах С.К. Шойгу

 


Article printed from Русское географическое общество, РГО: http://www.rgo.ru

URL to article: http://www.rgo.ru/

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация