/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Пензенским РГО создан Медиа - совет

 

Для справки:

 Медиа-совет – общественный орган при Русском Географическом Обществе. Он создан в ноябре 2009 года по инициативе Председателя Попечительского совета РГО В.В. Путина.



Главными целями Медиа-совета является широкое освещение в средствах массовой информации деятельности Русского географического общества и пропаганда природы. Он содействует Обществу в создании проектов, направленных на распространение знаний о географии России, развитию научного туризма и формированию экологического сознания. Медиа-совет содействует организации съемок, выпуску фильмов, передач и учебных материалов о природе и географии России.

 На сегодняшний день в составе Медиа-совета Пензенского регионального отделения РГО входят:

  • Борисов Алексей Валентинович – главный редактор интернет – издательства  « Пенза-онлайн», член Русского географического общества.

Информационный Интернет- портал «Пенза-онлайн» www.penza-online.ru  вышел в свет 4 октября 1998 г.,  и на протяжении вот уже 13 лет ежедневно информирует  о событиях политической и общественной жизни в Пензенской области и стране, новостях спорта и культурной жизни, деловой активности в регионе и производимой в нем продукции; знакомит с творчеством пензенских литераторов, художников и музыкантов, предлагает объективную и компетентную политическую и экономическую аналитику.

  • Анфалова Марина Ивановна - главный редактор Интернет-телеканала ТВ-ПЕНЗА

Информационная программа (ежедневные информационные и новостные блоки).

  • Чубарь Оксана Валерьевна – директор Филиала ФГУП "ВГТРК" ГТРК "Пенза".

«Государственная телерадиокомпания «Пенза» – филиал крупнейшего в стране медиа-холдинга Всероссийской государственной телерадиокомпании. ГТРК «Пенза» – это крепкий дружный коллектив, в котором работают более 100 человек. Пензенские «Вести» выходят в эфир 12 раз в сутки.

 

Сегодня 2 ноября 2011г. Ученым советом регионального отделения единогласно утверждена кандидатура руководителя Медиа-совета  – Алексея Борисова, члена РГО, главного редактора интернет – издательства « Пенза-онлайн». Он активно участвует в деятельности Пензенского отделения РГО, освещает  его работу в СМИ, создает проекты, распространяет объективную  информацию об особенностях Сурского края, его природе и истории. Борисовым А.В. сегодня были предложены интересные идеи и проекты, которые войдут в формирование плана работы Отделения на следующий год.



Подготовил: Ученый скретарь ПО РГО Максим Лапин

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация