/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Фестиваль боевых искусств

От Русского географического общества на Фестивале среди организаторов присутствовали и участвовали при награждении участников : председатель регионального Отделения РГО, член Общественной палаты Пензенской области – Игорь Пантюшов, Ученый секретарь Пензенского РГО – Максим Лапин, член Ученого совета Отделения, директор Пензенского областного фонда научно-технического развития – Ольга Ильина, член Ученого совета Отделения, руководитель ВИК «Засека» - Евгений Погорелов.

Целью фестиваля является демонстрация достижений воспитанников и мастеров Союзов боевых искусств, пропаганда массового спорта как важного элемента физического, духовного , патриотического воспитания молодежи и нашего общества в целом, что является одной из составляющих стратегии развития РГО.

 

Своё мастерство  показали представители многочисленных школ и стилей боевых искусств, которые развиваются в нашей области, причем возраст участников - от 5 до 55 лет.

 

Члены Русского географического общества - бойцы военно-исторического клуба  « Засека» выполнили показательные выступления в средневековых доспехах  при оружии , представив публике элементы древнерусского боя. Военно-историческая реконструкция – одно из направлений деятельности Пензенского регионального отделения Русского географического общества.

По мнению организаторов, проведение Фестиваля -  важный шаг в воспитании у молодежи активной жизненной позиции и приверженности здоровому образу жизни , послужит популяризации восточных и иных  единоборств , как спортивно-массового и патриотического движения.

«Фестиваль - это красочное зрелище, где каждый может найти и открыть для себя привлекательность того или иного вида боевого искусства, получить возможность общения, показать жителям нашей Губернии многогранность и массовость спортивного образа жизни на любом отрезке человеческой жизни» - отметил на торжественном построении Участников фестиваля Чистов Сергей Борисович, председатель Ассоциации боевых искусств Пензенской области, член Русского географического общества.

Организаторы праздника постарались представить все многообразие стилей и направлений, в том числе и битву на копиях древнего оружия и рукопашный армейский бой , все виды восточных единоборств. Федерации и областные  ассоциации  кикбоксинга, карате-до, таэквондо, ушу, патриотический клуб « Гвардия», Пензенский  клуб айкидо, ВИК «Засека» были участниками Фестиваля, продемонстрировав высокое мастерство боя и значительный уровень человеческих возможностей.

Сотни восторженных зрителей приветствовали участников фестиваля. Организаторы наградили каждого из участников памятными дипломами и подарками.

Мы желаем организаторам и участникам Фестиваля - новых команд, новых достижений и  новых побед!

Подготовил: Ученый секретарь Пензенского РГО Максим Лапин

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация