/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Развитие медиастратегии продолжается

  Медиасовет Пензенского областного отделения Русского географического общества был создан в 2010 году, в который вошли руководители ведущих пензенских СМИ. Широкое освещение деятельности Пензенского регионального отделения РГО и многостороннее взаимодействие с Пресс-центром Пензенского РГО являются в настоящее время отлажеными механизмами работы Медиасовета.

   На днях, с точки зрения развития  медиастратегии Пензенского областного отделения РГО совершен настоящий прорыв — Отделение подписало долгосрочное соглашение с МУП «АРЦИС г.Пензы» (Городской телеканал ТВ-Пенза). В рамках этого соглашения запланирован выпуск регулярных телепередач Пензенского областного отделения Русского географического общества.

  «Выпуск собственных телепрограмм, их вещание и распространение на широкую аудиторию являлось до последнего времени нашей мечтой. Очень много нами накоплено информации за время деятельности Пензенского областного отделения РГО о природе, географии, истории и культуре нашей Пензенской области. Но самое ценное — это люди. Много есть среди наших членов РГО путешественников, первопроходцев, писателей, фотографов-натуралистов, которые хотят раскрыть свой потенциал, поделиться своими знаниями, результатами длительных исследований природы, истории, культуры Пензенской области области и Росиии. Каждый человек уникален по своему, а наша задача будет состоять в том, чтобы каждый имел возможность реализовать свой потенциал во благо нашей родины», - сказал Председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Руководитель Телеканала ТВ-Пенза Юрий Анфалов является членом Медиасовета Пензенского РГО и с момента его создания оказывает Отделению информационную поддержку во всех проводимых мероприятиях. На сайте канала есть Рубрика «РГО представляет», где размещен весь видеоконтент Отделения за 2012 год, предоставленный Пресс-центром Пензенского областного отделения РГО.

  Для справки:

Учредителем и редакцией средства массовой информации телеканал «ТВ-ПЕНЗА», интернет-телеканал «ТВ-ПЕНЗА» является Муниципальное унитарное предприятие «Аналитический Региональный Центр Информационных Систем   г.Пензы» (МУП «АРЦИС» г.Пензы).  МУП «АРЦИС» г.Пензы на Пензенском рынке существует более 10 лет (учреждено в 2001 году) .

Телеканал ТВ-ПЕНЗА сегодня - круглосуточный информационно-развлекательный телеканал. Канал вещает 24 часа в сутки в режиме on-line, зона вещания охватывает весь мир. Это on-line трансляции массовых культурных и общественных событий в прямом эфире в Интернете и кабельных сетях, информационные и развлекательные передачи собственного производства и многое другое.

   В самой ближайшей перспективе было решено совместно выпускать две регулярные телепередачи: «Сто дорог» и «География непознанного» при поддержке Пензенского областного фонда научно-технического развития.

   Есть знания, которые принадлежат не только государству, но и обществу. Эти знания сегодня используют те, к кому они перешли по праву наследия. Есть люди, для которых не существует тайн о феноменальных способностях человека, об инопланетянах или ясновидении. У них есть свое мнение, основанное на уникальных знаниях, которые были открыты советскими учеными в прошлом веке.  Об этом и пойдет речь в цикле наших передач "География непознанного".

   Раскрывая неизведанное, приглашая интересных людей с активной жизненной позицией, в передачах Пензенского областного отделения Русского географического общества «Сто дорог», будет рассказано о том, что всегда и везде есть место для открытий и возможности реализовать свой потенциал во благо общества.

alt

  Подготовка к выпускам телепрограмм уже активна началась, а 7 февраля 2013 года в дополнении ко всему, уже состоялся пилотный выпуск минипроекта «За чашкой чая», инициированого сотрудником Пресс-центра Пензенского РГО Давидом Курумой. Первая встреча была с известным ресторатором Валерием Сафроновым.

   «Я уверен, что наше сотрудничество с Пензенским РГО, направленное на изучение и  популяризацию природы, и культуры нашего родного Сурского края и Росиии в целом будет способствовать формированию патриотизма и экосознания среди наших граждан. Мы должны будем показать, насколько прекрасна наша Родина и какие интересные люди в ней живут. Чтобы любить нашу Родину — надо ее хорошо знать! Вот основные задачи наших будущих совместных проектов», - сказал в завершении разговора Юрий Анфалов.

   Подготовил:

   Сотрудник Пресс-центра Пензенского РГО Давид Курума

   7.02.2013г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация