/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялось награждение победителей фотоконкурса

Мероприятие открыл председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, который отметил, что с каждым годом фотоконкурс привлекает новых участников.

Игорь Пантюшов

В свою очередь директор ДХШ№1 Татьяна Ивайловская поблагодарила авторов работ за способность видеть красоту в привычных вещах.

«Очень приятно, что наша малая родина является из года в год неиссякаемым источником творчества для многих одаренных людей. Всем участникам я могу пожелать только одного: не проходите мимо интересных вещей, которых вокруг так много. Среди всего обыденного ищите что-то необычное и создавайте новые творческие работы», — сказала она.

С приветственными словами перед  участниками выступили: сотрудник Правительства Пензенской области Владислав Жуков, государственный инспектор Росприроднадзора по Пензенской области Татьяна Красноносова и председатель жюри  Олег Авдеев – заместитель председателя Пензенского РГО.

Жуков - Правительство

«На конкурс были представлены более 300 фотографий по 5 номинациям:  «Природа Сурского края», «Дом, который мы теряем», «Памятные места», «Стремимся в будущее», «Твори добро!» В конкурсе не участвовали профессиональные фотографы, а 90% участников — школьники. Самое большое число детских фотографий получено от МОУ ДОД ЦДТ г. Сердобска», - озвучил Авдеев.

Вступление

Напомним, что участниками конкурса «География Сурского края-2014»,  который был объявлен  27 мая этого года  были  все желающие - жители Пензенской области, любители в области фотографии. Ограничений по возрасту и профессии не было. Обязательными являлось только умение видеть удивительную красоту Пензенской природы и способность запечатлеть её в фотографиях.

Ко-ллективное

Мероприятие сопровождалось фольклорными выступлениями детского коллектива, выставкой и торжественными награждениями дипломами и подарками от оргкомитета.

В рамках мероприятия были также награждены победительницы интернет-голосования конкурса «Лицо ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ», организованного партнером мероприятия Пензенским областным фондом научно-технического развития в рамках межрегионального общественного движения ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА, стартовавшее в августе этого года. Дипломами организаторов и сертификатами от Пензенского центра праздников ЮНОНА были награждены: Регина Котельников, Ирина Полякова и Екатерина Никишина, а также юные участницы Серова Алиса и Серова Руслана.

Юные финалистки ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ

Организаторы  благодарят региональные СМИ помощь и поддержку в освещении торжественной церемонии награждения победителей!

Подготовил: заместитель председателя Пензенского РГО Роман Кашин

Фотоматериал:  Олега Авдеева, Павла Шишкина, Романа Кашина и

ИА «PENZANEWS»

02.12.2014г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация