/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В канун Дня защитника Отечества

Правильность и точность выполнения кадетами заданий оценивала судейская коллегия, состоявшая из офицеров ФСИН России по Пензенской области, казаков,  членов Русского географического общества, сотрудников Пензеснкого областного фонда научно-технического развития. Директор Фонда Ольга Ильина была членом судейской коллегии соревнований.

Организаторы

В течении трёх часов ребята с задором и неподдельным интересов демонстрировали судьям, наставникам, родителям и гостям не только умение выполнять команды, строевые приёмы с оружием и свою физическую форму, но и невероятную тягу к лидерству, победе, и любовь к Родине.

Строевая

По словам организаторов,  такие мероприятия на сегодняшний день являются крайне актуальными для достойного воспитания молодежи: «Любовь к Отчизне, чувство патриотизма и долга необходимо прививать с детских лет, - сказал атаман Пензенского союза казаков – Евгений Пучков. Наши соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, помогают определить подготовленность кадет к изучению основ военной подготовки и укрепить дружеские, партнерские связи».

AVQY6r1FISI

На торжественной церемонии награждения все участники были поощрены грамотами и подарками, победителям был торжественно вручен главный приз соревнований - Кубок пензенского союза казаков.

Перетягивание каната

- Несмотря на то, что переходящий кубок ежегодных состязаний остался у кадетов Мичуринской школы, абсолютно все остались довольны результатами соревнований, во время которых ребята подружились. Уезжая домой, они обещали обязательно встретиться на следующий год, - прокомментировала Ольга Ильина.

Кубок победившей команде

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация