/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

У стелы «Росток» почтили павших защитников Отечества

Активисты вспомнили воинов, которые погибли, защищая Отчизну, почтили защитников минутой молчания. Место для акции выбрано не случайно: барельеф с именами пензенцев - героев Великой Отечественной войны.

- Тем, кто сегодня служит Отечеству, я желаю здоровья, а тем, кто выберет этот путь в дальнейшем - я хочу пожелать удачи», - напутствовал протоиерей Виталий Спирин, - Главное сегодня - не искажать главную роль защитника Отечества - стоять на страже интересов своей Родины.

Молебен

Для справки:

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее , 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

-Чтобы государство оставалось всегда сильным, было самостоятельным в своих решениях, необходимо, чтобы защитники отечества помогали ему в его развитии, самостоятельности и благополучии», - сказал атаман Пензенского Союза казаков Евгений Пучков.

С атаманом Евгением Пучковым

Более масштабную акцию пензенские активисты проведут в мае, когда вся страна будет отмечать великий юбилей - 70-летие Победы.

- В честь 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне Пензенским РГО и Пензенском областным фондом научно-технического развития запланировано немало мероприятий, посвященных юбилейной дате. Это конкурсы и олимпиады, концертные программы авторской песни и международный автопробег «География Победы» по местам боевых действий. От лица организаторов акции, я искренне приглашаю пензенцев активно участвовать в наших мероприятиях. Мы должны помнить всех, кто отстаивал свободу и независимость нашего Отечества, должны воспитывать молодежь в духе славных традиций нашей Родины, - обратилась директор Пензеснкого областного фонда НТР Ольга Ильина.

Активисты возложили венки

Фотоматериал Романа Кашина.  

23.02.2015г.

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация