/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Встреча с мастером в городском парке

Во встречи приняли участие члены РГО, следопыты РГО имени Загоскина, казаки кадеты, воспитанники и педагоги-наставники спортивных и патриотических клубов. 

Общая фотография

- История боевых искусств также стара, как и история человечества. Во всех странах мира существуют системы подготовки воинов, сложившиеся много веков , а иногда и тысячелетий - назад. Многие из этих боевых искусств получили широкое признание и распространение в мире. Одними из наиболее популярных боевых искусств являются японские боевые искусства карате, джиу-джитсу, кобудо и традиционное дзюдо... - такими словами начал мероприятие руководитель клуба 45 МЕРИДИАН Пензенского РГО Дэн Издольный, который исполнил в ходе мероприятия песни военных лет.

Завершающая песня

- Термин «кобудо» в переводе с японского означает – «старинный воинский путь». Первоначальное название – «кобудзюцу» – «старинные воинские искусства, умения. Этим термином сегодня обозначается искусство владения различными видами восточного холодного оружия. Без сомнения, такие встречи полезны, они объединяют людей, - прокомментировал участник встречи Владимир Сычин - мастер спорта по карате и известный общественный деятель.

Участники аплодируют

Сергей продемонстрировал участникам несколько приемов кобудо, которые являются наиболее актуальными в наши дни: технику работы против нападающего с холодным и огнестрельным оружием.
В ходе встречи, все желающие задали Сергею Дмитриеву интересующие вопросы как о боевых искусствах, спортивной карьере, так и обсудили проблемы воспитания личности, молодежи. Гость рассказал об интересных фактах из своей биографии, поделился своими впечатлениями об интересных уголках нашей страны и даже планеты.

Прием от ножа

- Я искренне благодарен пензенцам за теплую встречу, на меня произвело впечатление единство и дружба среди вашей молодежи, общественных деятелей. Пенза, это такой город, куда всегда хочется вернутся, - отметил гость Сергей Дмитриев.

Ответное слово

Сергей Борисович Дмитриев - Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга 5 Dan Kobudo , Мастер спорта России международного класса по Восточному боевому единоборству (Кобудо) и Мастер спорта России по джиу-джитсу
Международный Мастер Боевых Искусств РСБИ, 6 Dan Karate-jitsu IMAC
Многократный победитель и призер различных Международных Турниров и Игр Полицейских и Пожарных (в Европе и США) по Каратэ и Дзюдо, Чемпионатов Европы и России по Кобудо и Джиу-Джитсу в 1997-2013
Ветеран спецназа ВМФ и других силовых подразделений правоохранительных органов России (1992-2003), Ректор Академии Национальной Ассоциации Телохранителей(НАСТ) России.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, в завершении которой председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов торжественно вручил гостю благодарственное письмо Отделения «За вклад в патриотическое воспитание молодежи». Ольга Ильина также вручила гостю сувениры и юбилейную книгу-альбом «Тарханы» со словами благодарности.

Книга ТАРХАНЫ для гостя

- Хочется отметить, что подобные встречи носят объединяющий характер как спортсменов, общественных деятелей, так и нашей молодежи. Именно, непосредственное общение с такими интересными людьми, как Сергей Дмитриев, способствуют формированию тех необходимых нравственных идеалов, установок, которые молодым людям помогут найти себе место в жизни, «создать самих себя», чтобы в итоге, приносить посильную пользу нашему обществу, - отметил Игорь Пантюшов.

Благодарность Сергею Дмитриеву от РГО

Завершив мероприятие, его участники сделали с гостем коллективную фотографию и долго не расходились, продолжая беседу. Договорились, что в каждый свой приезд в Пензу Сергей будет проводить подобные встречи.

Оргкомитет

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация