/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Человек создает себя сам!

На фоне мероприятий, проводимых повсеместно по городу, например, как 7 августа - День физкультурника проект находит поддержку у разных категорий граждан: к занятиям, проводимыми специалистами, задействованными в проекте присоединяются жители разных возрастов и интересов.

Общая в день физкультурника

Особо вызывают интерес занятия, проводимые руководителем информационно-аналитической комиссии Пензенского областного фонда научно-технического развития, кандидатом наук Ольги Логвиной, которая в доступной форме проводит семинары про выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной жизненной ситуации, а также про формирование личных методик оценки происходящих процессов, выработку возможных решений для реализации планов развития или нейтрализации негативных тенденций, про поиск новых методов прогнозирования развития негативных ситуаций в процессе личностного роста.

Ольга Логвина

В рамках проекта проводятся встречи пензенской молодежи с известными спортсменами и людьми, достигшими в своей жизни определенных результатов как в спорте, так и в жизни. Эти люди могут являться положительным примером в деле воспитания молодежи и пропаганды за здоровый образ жизни.

Елистратов и молодежь

Например, чемпион Европы и Азии по силовому экстриму Олег Елистратов с удовольствием делится своим жизненным опытом и дает советы подрастающему поколению, как во время непосредственных встреч, так и участвуя в новой передаче «Отражение» кабельного телеканала ТВ-Пенза.

встреча с Елистратовым

Молодежь зачастую не имеет определенных жизненных навыков, которые позволили бы сохранить свою индивидуальность, сформировать здоровый эффективный жизненный стиль. Дети и подростки, находясь под воздействием непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению. Это способствует поиску средств, помогающих уходить от тягостных переживаний, именно поэтому и необходимо обратить на эту проблему пристальное внимание, а старшее поколение должно быть в этом молодежи примером.

Оргкомитет в день физкультурника

Особо хочется отметить при реализации проекта помощь профессионалов, врачей, которые также заинтересованы в том, чтобы помочь молодым людям преодолеть возникающие трудности. Так отец и дочь – Сергей и Виктория Хачатурян, руководители Лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю» поддержали проект «Создай себя сам». Они занимаются не только врачебной практикой, но и являются и активными общественными деятелями, желающие помочь детям и молодым людям справится с недугами, прилагают максимум усилий к этому и делятся своими советами и успехами с другими заинтересованными общественниками, в том числе и в передаче «Отражение».

беседа

Достигнута договоренность с известным врачом-наркологом и общественным деятелем Сергеем Дегтярем о проведении открытых семинаров и круглых столов для студентов и школьников в рамках проекта.

В итоге, организаторы и участники проекта надеются, что путем подобных совместных мероприятий, создастся мощный костяк из общественников, который будет движущей силой проекта в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, направленного на укрепление здоровья нации, на борьбу с пагубными явлениями, как в обществе, так и молодежной среде.

С СЕРГЕЕМ ХАЧАТУРЯН

Подготовил: Игорь Пантюшов.

24.08.2015г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация